От Пельняня до Китая

 VI республиканский кулинарный фестиваль «От Пельняня до Китая»

В поселке Игра закончился VI республиканский кулинарный фестиваль «От Пельняня до Китая». С самого утра начали свою работу несколько тематических площадок фестиваля, приглашая Игринцев и гостей района окунуться в атмосферу праздника.

Увлекательная программа фестиваля объединила в себе сразу несколько мероприятий: районный конкурс «Пельмени лепим всей семьей», где каждая команда продумала свой особенный рецепт приготовления такого знакомого и обожаемого блюда как пельмешки! Фестиваль-конкурс семейного творчества «Пельменное дефиле», в котором участники показали оригинальные костюмы пельменей и творческие выступления: песни, театрализованные композиции, танцевальные номера. Межрайонный конкурс исполнителей гастрономических частушек и художественного слова «Пельменный переполох»

Кроме этого в рамках фестиваля состоялись молодежные мероприятия такие как: пельменный квест, турнир по хоккею на валенках «Игринская шумовка» и межрайонный молодежный творческий конкурс «Заварка баттл», а кулинарная площадка «Перепеча по-нашему» никого не оставила равнодушным. Так же была организована и благотворительная палатка «Сонечка», в которой гости фестиваля могли продегустировать кулинарные изделия представленные предпринимателями района, одновременно, тем самым, помогая Сонечке собрать средства для лечения и питания, вернув ей надежду на завтрашний день.

Площадка «Вкусы Удмуртии» с продажей перепечей, табаней, ягодной заморозки и сувенирной продукции, представленная делегациями из пяти районов Удмуртии, вызвала огромный интерес участников и гостей фестиваля. В течении всего праздничного дня работали детские аттракционы, площадка с фуд-кортом, площадка нетрадиционного рисования на снегу, фотосессия с хаски, катание на хаски, почта Пельняня, состоялся розыгрыш «Капустной лотереи», были организованы мастер-классы и выставка рисунков «Пельмени народов мира»